Kontakt

Trainerakademie Köln des DOSB
Guts-Muths-Weg 1
50933 Köln
Tel.: (0221) 94875- 0
Fax: (0221) 94875- 20
Email: info@trainerakademie-koeln.de

Direktor
Lothar Linz
(02 21) 9 48 75- 0
E-Mail: linz@trainerakademie-koeln.de

Direktionssekretariat
Bettina Mertens
(02 21) 9 48 75- 11
E-Mail: mertens@trainerakademie-koeln.de

Ausbildungen

Athletiktrainerausbildung und Langhanteltrainerausbildung
Thorsten Ribbecke
(02 21) 9 48 75- 17
E-Mail: ribbecke@trainerakademie-koeln.de

Diplom-Trainer-Studium
Dennis Drieschner
(02 21) 9 48 75- 16
E-Mail: drieschner@trainerakademie-koeln.de

Markus Finck
(02 21) 9 48 75- 14
E-Mail: finck@trainerakademie-koeln.de

Frank Wieneke
(02 21) 9 48 75- 13
E-Mail: wieneke@trainerakademie-koeln.de

DOSB Sportphysiotherapie
Alina Modolo
(02 21) 9 48 75- 19
E-Mail: modolo@trainerakademie-koeln.de

Nachwuchstrainerausbildung
Dennis Drieschner
(02 21) 9 48 75- 16
E-Mail: drieschner@trainerakademie-koeln.de

Fortbildungen

Trainerforen Leistungssport, Faktencheck Trainerhandeln und Update Trainerwissen
Frank Wieneke
(02 21) 9 48 75- 13
E-Mail: wieneke@trainerakademie-koeln.de

Alina Modolo
(02 21) 9 48 75- 19
E-Mail: modolo@trainerakademie-koeln.de

Mentorenausbildung, Mentoring und Coach Core
Lothar Linz
(02 21) 9 48 75 - 18
E-Mail: linz@trainerakademie-koeln.de

Digitalisierung

Christoph Dolch
(02 21) 9 48 75- 12
E-Mail: dolch@trainerakademie-koeln.de

Beauftragte zur Prävention zum Schutz vor sexualisierter Gewalt im Sport

Alina Modolo
(02 21) 9 48 75- 19
E-Mail: modolo@trainerakademie-koeln.de

Betrieblicher Datenschutzbeauftragter

Dipl.-Kfm. Björn Voitel
Firma Mental-IT
Sutthauser Str. 285
49080 Osnabrück
Tel.: 0541 / 7604460
Fax: 0541 / 7606853
E-Mail: b.voitel@mental-it.de